Kalezaindu

Falta variedad árboles Parque Azeta

En proceso
Descripción
Resulta curioso ver como en el Parque Azeta solo se han plantado encinas y desperdigadas y luego en el terraplén junto a las vías, se agolpan todo tipo de árboles distintos, pegados unos sobre otros. Para liberar espacio en esos terraplenes, deberían trasplantar algunos de esos árboles y plantarlos por el resto del parque, para darle algo más de color y vida; ya que solo con encinas queda muy triste la zona. No tiene sentido agolpar todos los árboles en los terraplenes de las vías ahogándose unos a otros

Dirección
Calle de Sotera de la Mier, 12, Portugalete

Categoría
Parques, espacios verdes

Fecha
28/10/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 28/10/2019 20:02:18
    Abierta