Kalezaindu

calle bailen

Resuelta
Descripción
La inclinación de calle bailen y su poco tiempo de exposición al sol hacen que a nada que llueva se cree un verdín que resbala muchísimo. Por favor estudien reformar la cuesta de dicha calle como se ha hecho en Danok bat. Gracias

Dirección
Calle Bailen

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
28/01/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecin@: Como bien se indica, la c/ El frontón es bastante sombría y eso facilita que se cree verdín. No obstante, el verdín se crea en la baldosa debido a la porosidad de la misma y no suele crear problemas de seguridad. Como en todas las calles de nuestro municipio, la solución definitiva sería la reurbanización de la misma, no obstante y mientras eso llega, haremos lo necesario para evitar cualquier problema de seguridad que pueda producirse.
    Fecha: 29/01/2020 10:31:10
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 29/01/2020 9:47:47
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 28/01/2020 16:29:28
    Abierta