Kalezaindu

PLAZA MINUSVALIDOS OCUPADA ILEGALMENTE

En proceso
Descripción
Una vez mas el vehiculo que se puede ver en la fotografia campa a sus anchas impunemente, si por el dia está horas y horas en doble fila sin ser multado porque nadie lo ve, por la noche todo el fin de semana Viernes Sabado y Domingo ha estado aparcado en la plaza reservada a minusvalidos sin ningun tipo de pudor. Por favor no me contesten que van a dar aviso a los vigilantes ya que por la noche no trabajan cosa que si hace la Policia Municipal, y menos pongan la incidencia como resuelta ya que siguen pasando los dias y dicho vehiculo sigue estando en la misma zona riendose de todos los vecinos sin ser sancionado.

Dirección
Sntígo Kalea, 14, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
17/02/2020
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 18/02/2020 10:12:06
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 17/02/2020 16:00:57
    Abierta