Kalezaindu

Frutería vivienda ilegal foco de infecci

En proceso
Descripción
Desde hace tiempo se denuncia la situación de la fruteria situada en general Castaños número 93 , es una vivienda con mas de 5 personas en ella y frutería , hacen obras ilegales , fruta para vender encima de la basura , no siguen normas contra el covid , amenazas , suciedad , ocupacion ilegal de el terreno publico , venta ambulante en sin permiso , ni habilitacion , ocupan los aparcamientos dia si dia tambien con cajas , mueven los contenedores de basura a su antojo...fruta en mal estado por toda la calle , todos los dias basura montones de basura en la calle de los restos de su negocio ilegal , no llevan mascarillas , no tienen gel desinfectante , no se.mantienen las distancias

Dirección
Calle general Castaños número 93 fruteria

Categoría
Otros

Fecha
08/07/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 08/07/2020 17:54:57
    Abierta