Kalezaindu

Falta cartel “Avda de la Sierra”

Resuelta
Descripción
En la rotonda entre la Avda Ballonti y Avda de la Sierra hay una señal que hasta hace poco incluía dos carteles indicando ambas calles. De un tiempo a esta parte ha desaparecido de la señal el cartel de AVDA. DE LA SIERRA, y no ha vuelto a ser repuesto. Para la gente que hemos nacido en La Sierra era el único recuerdo del que fue nuestro desparecido barrio. Espero que el Ayto lo reponga cuanto antes (Adjunto fotografía)

Dirección
Avenida de La Sierra, Portugalete

Categoría
Señalización (en suelo o vertical)

Fecha
28/02/2020
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Lo primero agradecer la incidencia señalada y con respecto a la misma, repondremos la señal lo antes posible. Un saludo
    Fecha: 02/03/2020 10:43:09
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 02/03/2020 10:22:42
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 28/02/2020 21:30:53
    Abierta