Kalezaindu

Vehiculos abandonados en Grupo Villanueva

Resuelta
Descripción
Dentro de la zona privada existen unnpar de vehiculos abandonados que probablemente no tienen ni seguro ni impuesto de circulación, dado que es una propiedad privada pero con cesantia de pasoestimo que puede ser un peligro publico a todo aque que pase por allí por lo que se debería actuar de alguna forma para regularizar la situación

Dirección
Villanueva Etxetaldea 54, Portugalete

Categoría
Vehículo abandonado

Fecha
06/03/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a Para acceder a esa calle hace falta la llave de apertura de los pivotes ya que como muy bien dice es una zona privada, es muy probable que esos 2 vehículos sean de un vecino de ese grupo. Corresponde a ellos la retirada de los mismos ya que en ese grupo no pueden entrar ni los servicios mecánicos de limpieza ni el camión recolector de basura por no tener permitida la entrada por la propietarios No obstante pasaremos este aviso a la policía municipal para que mire este tema. Un saludo
    Fecha: 07/03/2019 12:20:46
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 07/03/2019 10:25:47
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 06/03/2019 18:29:40
    Abierta