Kalezaindu

ACERA PALANGREROS AZETA

En proceso
Descripción
En Palangreros 9 hay una pescadería que limpia hacia fuera. Inunda su suelo y con un cepillo de goma arrastra jabón, escamas, agua sucia,..hacia la acera. Insalubre y al empezar en cuesta, peligroso. Cualquier día se caerá alguna persona mayor. Además dejan las cajas de basura en la misma acera y ya vienen a diario las gaviotas.Continuando toda la vuelta por la calle Azeta está toda la acera sucia de orines y excrementos de perros.Sugiero que se informe a la pescadería y una limpieza profunda de toda la acera, a ver si estando limpio se respeta más. También podrían poner algún cartel para los dueños de mascotas, pues soy consciente que la vigilancia es muy difícil. Un saludo.

Dirección
PALANGREROS 9

Categoría
Parking público

Fecha
07/02/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 08/02/2018 10:05:00
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 07/02/2018 15:55:03
    Abierta