Kalezaindu

Estacionamiento en raya amarilla

En proceso
Descripción
En la calle Abatxolo a la altura del 38 en la zona izquierda hay habitualmente vehículos estacionados por costumbre como si fuese zona para ello, suelen haber 5-6. Enfrente hay zona de aparcar en batería y en muchas ocasiones esos vehículos mal estacionados impiden maniobrar a los que quieren salir o aparcar correctamente. No se puede poner unos pivotes o algo en la carretera que impidan esos estacionamientos? O incluso ampliar una gota la acera para que ya no se pueda aparcar.

Dirección
Calle de Abatxolo, 38, Portugalete

Categoría
Carreteras

Fecha
15/02/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 16/02/2018 12:17:27
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 15/02/2018 19:14:07
    Abierta