Kalezaindu

COCHES EN CALLE HERMANOS UBAO

Resuelta
Descripción
Dia si y dia tambien ante la pasividad municipal por la mañana y sobre todo por la tarde aparcan indebidamente e impunemente vehiculos sobre linea amarilla (como en el resto del municipio) los cuales imposibilitarian el acceso a los servicios de emergencia al colegio Santa Maria, pues nada el dia que ocurra una desgracia no digan que no fueron avisados con antelacion (ahora lo de siempre ir un par de dias sueltos poner dos multitas y si te he visto no me acuerdo).

Dirección
Hermanos Ubao Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
07/10/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a Le comentamos las actuaciones que se han hecho con esta incidencia. >Se transmite instrucciones a los vigilantes de tráfico para que incluyan rutinas de vigilancia de estacionamientos incorrectos en la zona (mañana y tarde) y procedan según normativa de tráfico: Se acude a la zona en diferentes fechas y horario y se realizan las siguientes actuaciones: *El día 31/10/2018 a las 11:31 h. El Vigilante de Tráfico Nº01, pasa por el lugar y deja denunciado a tres vehículos. *El 02/11/2018 a las 19:20 h. El Vigilante de tráfico Nº09 informa que ha pasado por el lugar y deja denunciado a un vehículo. *El 05/11/2018 a las 09:50 horas. El vigilante de tráfico Nº09 manifiesta que no hay vehículos mal estacionados. *El 06/11/2018 a las 10:20 horas -> Informa Vigilante de tráfico Nº09 que denuncian a un vehículo. *El 19/11/2018 a las13:24 h. Informa V9 que no hay vehículos en el lugar. *El 12/12/2018 a las 09:15H, el V10 informa que hay un vehículo. Queda denunciado. Se seguirá haciendo controles periódicos en la zona. Gracias. Un saludo
    Fecha: 16/01/2019 14:08:07
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 07/10/2018 17:46:35
    Abierta