Kalezaindu

Farolas que no iluminan

Resuelta
Descripción
Farolas entre el numero 8 y 18 de avenida abaro no iluminan, sin embargo las de la acera de en frente si iluminan

Dirección
Abaro Etorbidea 14, Portugalete

Categoría
Iluminación pública

Fecha
17/10/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: recibimos una incidencia por falta del alumbrado en la calle Abaro entre los nº 8 al 18. Presentados los servicios municipales se observa que la línea que alimenta esta sección está rota en el entorno de la obra de urbanización de la calle Danok Bat. Se le comunica la dirección de la obra la necesidad urgente de reposición del cable afectado. Hoy está el alumbrado funcionando correctamente. Saludos
    Fecha: 18/10/2018 16:10:09
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente .Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 18/10/2018 10:33:25
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 17/10/2018 7:47:47
    Abierta