Kalezaindu

FUMADEROS DE MARIHUANA

En proceso
Descripción
El día 16072018 envié una incidencia con el mismo título que ésta. NO se ha hecho nada al respecto y la situación sigue igual. Todos los días tenemos a chavales fumando marihuana y montando jaleo hasta las 12 de la noche. No podemos abrir ventanas por el olor, no podemos conciliar el sueño hasta que se van por el jaleo que se escucha. Creo que esto no se puede permitir por la buena convivencia y el derecho que tenemos los vecin@os a descansar., sobre todo los niñ@s que tenemos y que ya han empezado el colegio. Agradecería que durante una temporada hubiera una vigilancia y si se les va a permitir fumar marihuana en la calle, como se está haciendo, que el propio Ayuntamiento les sugiera les sugiera una zona donde no haya vecin@s.Espero que atiendan cuanto antes esta sugerencia.Un saludo y gracias.

Dirección
Hermanos Ubao n4

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
14/09/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente .Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 14/09/2018 11:16:35
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 14/09/2018 9:30:05
    Abierta