Kalezaindu

Ascensor

Resuelta
Descripción
Llevo 8 mese utilizando el ascensor y nunca lo he visto limpio con lo que es un poco desagradable ,se que hubo obras en la calle Carmen Gandarias pero de ahi no viene la suciedad ,es de tiempo atras .

Dirección
Calle Lepanto

Categoría
Mobiliario urbano

Fecha
15/01/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a Le informamos de que los ascensores de lepanto son limpiados todos los día por los servicios municipales de limpieza. Hay que entender que es un servicio público utilizado a diario por muchísimas personas. En este sentido entra también en juego el civismo de la gente, imprescindible para mantener en buenas condiciones, tanto de limpieza como de mantenimiento, este tipo de servicios que son de todos los ciudadanos. El Ayuntamiento hace su labor de limpieza diaria, es normal que a lo largo del día pueda haber suciedad y como le decimos todos tenemos que ser también responsables de mantener en buenas condiciones nuestra ciudad y nuestros servicios. Un saludo y gracias por su colaboración.
    Fecha: 18/01/2018 21:00:33
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 16/01/2018 9:36:49
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 15/01/2018 21:55:44
    Abierta