Kalezaindu

Focos patio gimnasio Trueba

Resuelta
Descripción
Desde hace unos días las luces del patio de Trueba, del nuevo gimnasio se pasan toda la noche encendidas. Molestan bastante (contaminación lumínica a tope) y además tendrán un gasto importante. Sería interesante apagarlas por la noche cuando no hacen falta para nada, teniendo en cuenta lo cara que está la luz y que lo pagamos todos. Gracias.

Dirección
Calle de Abatxolo, 38D, Portugalete

Categoría
Iluminación pública

Fecha
31/10/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Buenos días Se ha pasado aviso al área correspondiente para que lo subsanen. Gracias por el asviso. Un saludo
    Fecha: 08/11/2018 15:50:09
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 05/11/2018 10:32:07
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 31/10/2018 23:52:39
    Abierta