Kalezaindu

Rampas y escaleras mecánicas de San Roqu

En proceso
Descripción
Desde el año de su inauguración,2003,no creo que hayan estado funcionando durante una semana, por favor, que el personal usuario no es precisamente joven, reparación de las mismas cuanto antes.

Dirección
Calle San Roque

Categoría
Otros

Fecha
23/01/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecin@:Las rampas mecánicas son instalaciones mecánicas complejas a la intemperie las cuales, a pesar de tener un mantenimiento adecuado, están sujetas a averías. Actualmente, en San Roque, la rampa 2 ha sufrido un accidente importante causado por un tercero. Esta situación ha llevado a la necesidad de que los seguros realicen la peritación de los daños para poder acometer una reparación, que se espera compleja, lo antes posible y de esta forma limitar las molestias que esta situación causa a los vecinos.Gracias por su comprensión.
    Fecha: 24/01/2020 9:50:47
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 23/01/2020 12:34:23
    Abierta