Kalezaindu

mal estacionamiento en mitad de la calle

Resuelta
Descripción
se estaciona en curva peligrosa habitualmente en zona prohibida por linea continua obligando a invadir en mitad de la curva sentido contrario. se somicita pintar el suelo con zigzag que quede mas evidente la prohibicion de estacionar y con señal vertical ademas de multar a los vehiculos que estacionand

Dirección
Calle santiago numero 8

Categoría
Carreteras

Fecha
19/01/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a La Policía abre la incidencia nº1224. Se traslada esta comunicación a los turnos de Policía y Vigilantes de Tráfico para que pasen periódicamente por la zona y realicen comprobalciones, denunciando en su caso según la normativa de tráfico. Se pasa también aviso al área de obras y parque móvil para que valoren proposición de pintar la calzada y colocación de señal vertical. Un saludo
    Fecha: 12/02/2018 13:30:23
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 22/01/2018 10:00:56
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 19/01/2018 15:02:23
    Abierta