Kalezaindu

Cadenas a ras de suelo cortan la calle (peligro de accidente)

En proceso
Descripción
En la entrada a la calle MAQUINARIA, desde Ramón y Cajal, hay dos cadenas que impiden el paso de vehículos. El problema podrá suceder cuando algún día haya un ACCIDENTE de peatón, ciclista o moto y alguien se rompa la \crisma\, puesto que de noche, con lluvia o luz escasa resultan dificilmente visibles. ¿No está prohibido? En otros sitios usan ese tipo de émbolo extraíble. Recuerden que puede ser motivo de accidente grave.

Dirección
Maquinaria Kalea 2, Portugalete

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
07/01/2019
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 08/01/2019 11:19:29
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 07/01/2019 20:06:08
    Abierta