Kalezaindu

ORINESBASURA

Resuelta
Descripción
En las escalerastunel de la avda simón bolivar con cCorreos. huele a orines y hay mucha basura. Un problema CONSTANTE.

Dirección
Miguel de Cervantes Kalea, 2, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Limpieza de calles

Fecha
10/09/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a Si se refiere usted al túnel de Simon Bolívar con Gipúzkoa, informarle que este túnel ha sido recientemente pintado, acondicionado, se ha instalado luz nueva y un espejo de seguridad. Además se limpia, como todas las calles de Portugalete, todos los días. Eso no quita para que en algún momento concreto y debido al incivismo de algún ciudadano, se haya podido encontrar con olores desagradables y algún resto orgánico, debido al incivismo de algún ciudadano/a. Gracias por su aviso. Un saludo.
    Fecha: 23/10/2018 13:11:45
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente .Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 12/09/2018 14:34:10
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 10/09/2018 9:21:41
    Abierta