Kalezaindu

Cruce complicado, atascos

En proceso
Descripción
Al cruce entre la Avda Pando y Avda Ballonti le haría falta que se le pintase una cuadrícula de marcas amarillas, para que, sobre todos los fines de semana y los días de lluvia, no se pare la gente en él, entorpeciendo aún el tráfico. Cuando hay caravana para entrar al Ballonti, muchos coches se paran en el cruce impidiendo la circulación de los que están en la Avda Ballonti. Con esta medida, quedaría claro que los coches no pueden/deben pararse en el cruce los días de atasco

Dirección
Avenida del Pando, 11, Portugalete

Categoría
Carreteras

Fecha
16/11/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 16/11/2019 20:12:34
    Abierta