Kalezaindu

Jardín o váter canino

Resuelta
Descripción
Jardín en cuesta al lado del número 25 de abatxolo, es usado como cagadero de perros y salvo un par de dueños, no recoge nadie las cacas, siendo el aspecto del jardín asqueroso y mal oliente.

Dirección
Abatxolo Kalea, 25 Portugalete

Categoría
Parques, espacios verdes

Fecha
04/10/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a Esto es un tema de civismo ciudadano, cada uno debe ser responsable de sus mascotas y debería recoger los excrementos.Tenemos vigilantes de ordenanzas y perros pero no pueden estar a todas horas en todas las calles. Es responsabilidad de todos cuidar de nuestra ciudad. Es un tema de civismo y respeto. Muchas gracias por su comentario. Un saludo
    Fecha: 17/10/2018 13:42:58
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente .Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 05/10/2018 9:19:47
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 04/10/2018 17:09:43
    Abierta