Kalezaindu

Mal uso del aparcamiento

En proceso
Descripción
Desde hace mucho tiempo, más de un año, se da la situación de que el dueño de un comercio, que para guardar sitio en la calle para su camión de descarga y la plataforma trasera, aparca una furgoneta negra de tal forma que el espacio que ocupa desaprovecha el más de metro y medio que queda por delante o detrás, para al día siguiente poder volver a estacionar su camión. Se ha avisado en varias ocasiones a la policia municipal, no para que le denuncie por la infracción administrativa que corresponda, sino para que le informe de que está haciendo un uso privado de un espacio público, para lo que existen los vados. Se entiende que es por trabajo, pero todos llegamos de trabajar y nos cuesta encontrar sitio en Repélega, como para que se malgasten sitios de esa manera.

Dirección
Calle de Miguel Loredo Rola, 1, Portugalete

Categoría
Parking público

Fecha
15/12/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 17/12/2018 9:56:14
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 15/12/2018 16:05:11
    Abierta