Kalezaindu

Parking o acera

Resuelta
Descripción
Se está realizando alguna reforma en edificio en Gregorio uzquiano pero que se tome la acera como parking todo el día, creo que la acera es para los peatones no para el uso como aparcamiento de los operarios, para tener más cerca el vehículo, como vecino del municipio no me parece normal las reparaciones de los desperfectos por uso indebido lo pagamos los portugalujos

Dirección
Gregorio uzquiano 9

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
10/01/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Se transmite instrucciones a los Vigilantes de Tráfico para que incluyan rutinas de vigilancia de estacionamientos incorrectos en la zona y procedan según normativa de tráfico.
    Fecha: 15/01/2020 16:46:05
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 10/01/2020 10:06:46
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 10/01/2020 9:40:53
    Abierta