Kalezaindu

Rampas con lluvia

En proceso
Descripción
Buenos días, he visto su respuesta en cuanto la imposibilidad de hacer nada respecto a lo que resbalan las rampas en días de lluvia. Casualmente, el martes pasado (20 marzo) tuve que ir a Barakaldo, y pasé por las rampas de la calle Ibarra de esta localidad. Iba con otras dos personas y a pesar de estar empapadas y estar lloviznando, a todos nos sorprendió que no resbalaban lo más mínimo, incluso arrastrando los pies a posta para comprobarlo. Quizás en los últimos tiempos se haya encontrado una solución para este problema ya que en localidades como las nuestras en las que la lluvia es la tónica general, estaría bien encontrar una solución. Si dan con ella, sería estupendo. Gracias nuevamente y de antemano por intentar averiguarlo consultando con nuestros vecinos de Barakaldo. Un saludo.

Dirección
Calle de San Roque, 12, Portugalete

Categoría
Otros

Fecha
22/03/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 22/03/2018 12:50:07
    Abierta