Kalezaindu

Incumplimientos Covid 19 muy serio

Resuelta
Descripción
Todos los días podemos ver en las mismas zonas del Municipio concretamente en los bares situados en la confluencia de las calles Ortuño de Alango con Alberto palacio cómo se incumple con total impunidad la obligación del uso de la mascarilla. Campan a sus anchas hacen lo que les da la gana porque nadie competente de hacer cumplir la ley les dice nada así que por favor ya que el tema es muchísimo más serio de lo que ustedes quieren y está en juego la vida de personas, hagan cumplir la ley a rajatabla a los infractores y defiendan los vecinos cívicos que si cumplimos, tenemos hijos tenemos padres tenemos familias y queremos seguir teniéndolos, una vez más por favor velen por nuestra seguridad y que no les tiemble el pulso a la hora de denunciar y si es necesario expedientar y cerrar bares.Muchas gracias.

Dirección
Ortuño de Alango Kalea, 4, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Otros

Fecha
23/08/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimad@ vecin@.Hemos recibido correctamente su notificación y ha sido trasladada al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 26/08/2020 8:13:42
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 23/08/2020 14:28:45
    Abierta