Kalezaindu

GARAJE PRIVADO EN LOS LLANOS

Resuelta
Descripción
El acceso al garaje de los vecinos de los números 1,3,5 y 7 de Los llanos se ha tomado ya sistemáticamente como aparcamiento privado para los usuarios del campo de fútbol así como también para otros. El día que hay fútbol es ya por demasía así com todos los días por las tardesnoche.Los vecinos que tienen más de un coche y no tienen plaza de garaje para todos dan vueltas y más vueltas hasta aparcar correctamente y sucede que cuando van a acceder a su garaje se encuentran con que hay hasta 8 y más coches aparcados e un acceso que sólo está permitido para los garajes. Y si alguna vez algún vecino de le ha ocurrido aparcar un momento la multa ha sido iso facto.Esto viene ocurriendo desde hace tiempo(más de un año y dos...).Espero que se corrija lo antes posible porque NO ES UN PARKING PÚBLICO.Y existe una señal que así lo incdica claramente. Deseo que se solucione más antes que tarde. En esta ocasión no enviaré documentos gráficos. En la próxima los pondré para que se vea hasta dónde aparcan

Dirección
AVDA. LOS LLANOS 1357

Categoría
Otros

Fecha
28/01/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 29/01/2019 9:51:53
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 28/01/2019 14:20:45
    Abierta