Kalezaindu

Carril cortado de forma continua

En proceso
Descripción
Se que no es muy bonito multar a los vehículos y que el ayuntamiento como solución esta proponiendo cerrar un carril. Pero y no sería mejor que se multase a los cochesfurgonetas que obstaculizan dia a dia con total impunidad, aun en muchos casos teniendo su propio garaje en la zona? Es muy facil tirar el coche en frente del portal o cerca de su casa, pero la ley es para cumplirlo todos...Los municipales no multan y pasan por ahi al menos semanalmente.

Dirección
Calle Arturo Campion, 16, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Otros

Fecha
26/11/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 26/11/2019 12:34:11
    Abierta