Kalezaindu

Estacionamiento acera Sotera de la Mier el Cristo

En proceso
Descripción
Me gustaría saber por qué coches parados puntualmente durante minutos o ni eso, a horas muy específicas, molestan terriblemente al tráfico en una carretera ancha de doble sentido durante los días laborables y desde el viernes a la tarde en esa misma carretera en raya amarilla se puede ESTACIONAR durante horas y días para potear en el Ojillo. Además este problema de los días laborales a la hora del colegio parece selectivo, cuando en otros colegios el problema es en una calle estrecha de sentido único, con gente aparcada en doble e incluso triple subidos en las aceras y allí no hay policia para multar y controlar esas faltas de civismo, que te tienes que bajar incluso de la acera para poder andar. Por qué esas diferencias?

Dirección
Calle de Víctor Chávarri, 29, Portugalete

Categoría
Carreteras

Fecha
19/06/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 19/06/2020 20:42:26
    Abierta