Kalezaindu

Contenedor de basura invade acera

Resuelta
Descripción
Contenedor de basura y reciclaje de papel invade acera haciebdo que la acera ya estrecha de por si sea mas conplicado el paso. Adjunto fotografias.

Dirección
Abaro Etorbidea 11, Portugalete

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
06/10/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a Si se fija usted bien, en donde están los contenedores la acera tiene un ancho especial, por eso se han colocado ahí, respetando de esta manera la distancia que la acera debe tener para el paso de peatones, sillas, etc..Gracias por su sugerencia. Un saludo
    Fecha: 17/10/2018 13:39:40
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente .Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 08/10/2018 10:32:37
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 06/10/2018 16:08:43
    Abierta