Kalezaindu

ausencia de limpieza en calle san jose

En proceso
Descripción
Quiero realizar esta queja formal al ayuntamiento de Portugalete, en nombre de el bar BuenosAires situado en la calle San José número 9.Desde hace unos meses, tenemos un suceso que se repite constantemente. El cual nosperjudica directamente y nos hace realizar tareas fuera de nuestras obligaciones. Me quieroreferir a la limpieza municipal, la cual debe realizar su tarea de limpiar la calle San José, con elmismo derecho y obligación con la que se limpia el resto del municipio. Quiero referirme másque nada a la superficie de acera que corresponde a el bar Buenos Aires, ya que no puedohablar sobre el resto de la limpieza de la calle. Aunque se puede dar por hecho, que el estadode el resto de la calle será similar al que sufrimos nosotros.La falta de limpieza empezó siendo irregular, ya que durante la semana solía limpiarseinconstantemente. Posteriormente, empezó a variar más y empezó a dejar de limpiarse el finde semana. Refiriéndonos a la ordenanza de limpieza del municipal de Portugalete, en el capítulo segundosección uno 46 indica las obligaciones que tendrá el servicio de limpieza de el municipio, elcual dice se hará cargo de la retirada de las sigui

Dirección
calle san jose

Categoría
Limpieza de calles

Fecha
19/10/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 19/10/2020 17:25:56
    Abierta