Kalezaindu

Buzón recogida envases atascado

Resuelta
Descripción
El buzón de recogida de envases del portal 9 de Avda los Llanos está atascado.

Dirección
Los Llanos Hiribidea 9, Portugalete

Categoría
Basuras, contenedores

Fecha
12/11/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: En relación a esta incidencia informar que ha habido una avería en la instalación de recogida neumática que ha provocado la acumulación de residuos en el exterior de los buzones. Parcialmente se ha solucionado el problema ya que la reparación completa va a durar toda la semana, por lo que puede haber alguna otra afección en lo que queda de la semana. El servicio quedará correctamente funcionando a partir del lunes 18. Un saludo,
    Fecha: 13/11/2019 10:21:26
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 12/11/2019 22:39:34
    Abierta