Kalezaindu

Limpieza de zona interior y Jardines

Resuelta
Descripción
Desde hace mas de 1 año los servicios de jardineria del Ayuntamiento solian recortar las plantas que crecian asi como la limpieza de dicha zona. No han vuelto a pasar. Son los jardines interiores de uso plublico que hay entre Avenida Pastora y Avenida Los Llanos. Se adjunto foto de hace 1 año.La respuesta del Ayuntamineto en Octubre fue Estimado vecin@.La zona ajardinada comprendida entre las calles Avenida La Pastora y los Llanos en de titularidad privada y corresponde el mantenimiento a sus propietarios. ¿Como es posible que durante 14 años se haya estado limpiado y ahora de la noche a la mañana han dejado de hacerlo?

Dirección
Avenida de la Pastora y Avenida Los LLanos

Categoría
Limpieza de calles

Fecha
18/03/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Enstimado vecin@: En relación a la zona privada de la urbanización de los Llanos que usted menciona se le aclara que: Zonas pavimentadas: Se limpian los pavimentos y siempre los ha limpiado el Ayuntamiento Zonas verdes: no se mantienen ni se ha mantenido estas zonas, conociendo los propietarios que es su obligación. Barandillas: no se mantienen ni se han mantenido, conociendo los propietarios que es su obligación. Ahora se encuentran totalmente oxidadas. Un saludo,
    Fecha: 20/03/2019 12:00:28
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 18/03/2019 20:50:55
    Abierta