Kalezaindu

Delimitar plaza aparcamiento para discap

Resuelta
Descripción
La plaza de aparcamiento reservada a personas con movilidad reducida que esta en la calle maestro zubeldia 15 no tiene la señalización correcta en el suelo lo que provoca que no se respete dicha plaza para quien está reservada. No es la primera vez que lo mando. Sólo es pintar unas marcas en el suelo. Espero que se solucione cuanto antes.Gracias

Dirección
Calle Maestro Zubeldia 15

Categoría
Señalización (en suelo o vertical)

Fecha
02/06/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecin@:Tras el asfaltado de la calle se perdieron las marcas viales. Durante estos días se esta realizando la reposición de la señalización vial, incluida la reserva de estacionamiento para discapacitados.Un saludo.
    Fecha: 04/06/2020 9:33:55
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 02/06/2020 11:23:28
    Abierta