Kalezaindu

Acera insalubre colegio Santa Maria

Resuelta
Descripción
La acera del colegio Santa Maria donde está la palmera es una autentica cerdería toda llena de cagadas de palomas pajaros aparte del ruido que meten no se puede transitar por ella por miedo a que te caguen encima lo cual es contrario a la salubridad publica.

Dirección
Alberto Palacios Kalea, 5, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
04/02/2020
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecin@:Las aves conviven en las ciudades a pesar de las campañas puntuales que se realizan para su control, y no podemos deshacernos de ellas a pesar de algunas molestias que puedan ocasionar, ya que también cumplen su función en el hábitat.Esta acera, igual que todas las colindantes, se limpia puntual y periódicamente.
    Fecha: 05/02/2020 14:35:18
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 05/02/2020 10:49:45
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 04/02/2020 15:03:09
    Abierta