Kalezaindu

ILUMINACION DEFICIENTE PLAZA DEL CRISTO

Resuelta
Descripción
La nueva iluminación en todo el casco viejo y alrededores, como por ejemplo la zona de la iglesia de Santa María, ha mejorado notablemente, pero la farola situada junto a la farmacia y el kiosko no da la misma luz que el resto, generando mucha sombra en el suelo, y quedando este trozo de calle bastante oscuro. Esta zona es una de las más céntricas y transitadas del casco viejo, y considero que debe de estar mucho más iluminada, o al menos, como el resto.

Dirección
Plaza del Cristo, 1 (farmacia y kiosko)

Categoría
Iluminación pública

Fecha
27/01/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecin@:Es algo que efectivamente tenemos detectado, y que solucionaremos en cuanto sea posible. Un saludo.
    Fecha: 27/01/2020 12:36:37
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 27/01/2020 12:01:59
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 27/01/2020 8:57:38
    Abierta