Kalezaindu

Balonazos en la plaza

Resuelta
Descripción
Es imposible la situación que vivimos en la plaza. Es un parque para que los niños jueguen a los columpios, no para que den balonazos ni hagan ruido molestando y despertando a los vecinos. Las personas que trabajamos a turnos al igual que los políticos del ayuntamiento necesitamos dormir, y es IMPOSIBLE SI A LAS 11 DE LA MAÑANA O LAS 4 DE LA TARDE están dando balonazos y causando ruido que no deben. Estamos hartos

Dirección
Plaza Maestro Mateo Hernández, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Parques, juegos infantiles

Fecha
21/02/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino.Se han transmitido instrucciones para que los vigilantes incluyan rutinas de vigilancia en la plaza que nos comenta.Gracias por el aviso.
    Fecha: 11/03/2020 9:58:04
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 21/02/2020 16:57:02
    Abierta