Kalezaindu

Poco espacio para circular en acera

Resuelta
Descripción
Tras pasar el paso de cebra que cruza el Ojillo después del metro, es misión imposible llegar al semáforo de Carlos VII. Creo que sería interesante retirar los 4 bancos que hay en la acera para poder aprovechar la acera trasladándolos al interior del parque que, por otro lado, parece un lugar más agradable para estar sentado.

Dirección
Avenida Carlos VII Etorbidea, 19, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
18/06/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a No está previsto retirar esos bancos, puede que puntualmente haya mucho tráfico de personas en esa zona pero como le digo se trata de algo puntual. Es una zona donde se congregan muchas personas mayores y son necesarios. En el interior del parque también hay bancos. Un saludo y gracias
    Fecha: 25/06/2018 13:09:15
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 20/06/2018 9:31:08
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 18/06/2018 14:21:38
    Abierta