Kalezaindu

Calle de la mierda

Resuelta
Descripción
Necesitamos que en la calle la Vid , ya que ya la llaman la calle de la mierda, puesto que es el cagadero de los perros de todo el barrio y nadie viene a vigilar este tema, solicito que la calle sea limpiada con agua cada semana o por lo menos cada 15 días para que podamos salir sin tener que llevarnos adheridas a las suelas toda la mierda de perro que nos dejan los solidarios vecinos. Adjunto una foto de antes de ayer. Hoy está toda pisada y esparcida por la calle.

Dirección
La.Vid 12,Portugalete

Categoría
Limpieza de calles

Fecha
12/02/2020
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Esta no es una incidencia de limpieza, sino de comportamiento incívico y de educación vecinal. Esta calle y sus aledaños se limpia todos los días, al igual que el resto de calles del municipio. Un saludo,
    Fecha: 13/02/2020 9:59:01
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 12/02/2020 12:13:27
    Abierta