Kalezaindu

Suciedad y basuras en Bernardo Castet

En proceso
Descripción
Contenedores rodeados de basura desperdigada, restos de obras, muebles, etc. Abrir con la mano da grima, están sucios. Demasiada separación a la acera, el pedal queda lejos y a diferente altura siendo riesgo de resbalones, caídas. Mal olor por orines, ya que la localización y la poca iluminación nocturna lo facilitan, algunos incluso lo hacen a plena luz del día. No es puntual, es bastante habitual. Ruego mayor vigilancia.

Dirección
Bernardo Castet

Categoría
Basuras, contenedores

Fecha
09/10/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente .Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 10/10/2018 9:54:09
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 09/10/2018 16:02:29
    Abierta