Kalezaindu

Acera hundida

En proceso
Descripción
En la entrada al garaje el suelo se aprecia hundido y los coches pegan en los bajos al bajar de la acera al asfalto en el garaje del bloque con dirección Avenida Ballonti, entre la tienda de colchones y la tienda de mascotas, además hay baldosas sueltas y rotas, una solución para evitar estas roturas de baldosas debido a la falta de estabilidad del suelo sería asfaltar el tramo entre la carretera y el garaje (paso del vado) y así se solucionaría también el problema de los coches que pegan en los bajos al bajar a la carretera

Dirección
Pando Etorbide salida del garaje

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
19/01/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 22/01/2018 9:53:38
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 19/01/2018 23:49:26
    Abierta