Kalezaindu

Contaminación acustica

En proceso
Descripción
Una vez más tenemos que soportar en la plaza delmercado, el ruido ocasionado por un concierto (para 15 personas) con la música a todo volumen en los soportales del propio mercado. Previamente todo el día hubo diversas actividades con música continua de los txostularis. Este tipo de actividades u otras parecidas, se repite casi todos los fines de semana (semana que viene danzas vascas). ¿Se cumple la normativa que el ayuntamiento hace cumplir a otros locales? Este último fin de semana la música (para 14 personas) duró hasta las 12,30 h,¿Alguien podrá regular está siruación?

Dirección
Salcedo 4

Categoría
Parking público

Fecha
03/06/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 03/06/2018 11:42:38
    Abierta