Kalezaindu

Papeleras y contenedores

Resuelta
Descripción
Ahora que ya está la calle Danok bat , en su parte superior, reformada, tenemos una calle que además de bonita es muchísimo más accesible y mucho más cómoda. Creo que ha sido un acierto y los que tenemos sillas de bebé y vivimos allí ya lo estamos disfrutando.\nÚnicamente diré que echamos en falta algún contenedor de basura ( podrían ponerse en la calle Lope de Vega) y sobre todo, alguna papelera. Una modernización semejante debiera contar con alguna papelera. Entre todos hemos de hacer un Portugalete más limpio, pero hay que poner papeleras... Creo que la calle tiene por las zonas de los árboles, espacio para poner alguna.\n

Dirección
Calle de Danok bat, 8 - 12

Categoría
Basuras, contenedores

Fecha
27/01/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Es de agradecer leer que el objetivo de mejora que se perseguía se ha conseguido pero aún no han finalizado los trabajos y por lo tanto faltan algunos detalles para terminar la obra, entre ellos la colocación de papeleras. Por otra parte la recogida de los residuos se facilitará en todo momento, para lo cual el área de Medio Ambiente elegirá las mejor de las opciones disponibles. Un saludo.
    Fecha: 28/01/2019 13:10:12
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 28/01/2019 9:50:32
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 27/01/2019 14:05:18
    Abierta