Kalezaindu

Rotonda con coches en la acera todos los dias

Resuelta
Descripción
Al final de la calle federico martinez hay una rotonda donde es imposible dar la vuelta y menos pasar con una silla por la acera ya que esos vecinos de ese barrio usan la acera de aparcamiento ya se a llamado a los municipales varias veces pero dicen que son de vecinos y ni les he visto pasar una solucion ya para las sillas

Dirección
Federico Martinez Kalea 7, Portugalete

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
10/02/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Se abre incidencia policial Nº2412/2018 para seguimiento de la presente queja. Se transmite instrucciones a todos los turnos y vigilantes de tráfico para que incluyan rutinas de vigilancia de estacionamientos incorrectos en la zona y procedan según normativa de tráfico.
    Fecha: 28/02/2018 12:40:20
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 12/02/2018 10:09:40
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 10/02/2018 11:05:37
    Abierta