Kalezaindu

Paseo obstruido por ramas

Resuelta
Descripción
En el Parque de Azeta hay un cañaveral cuyas ramas obstruyen uno de los caminos. Creo que deberían recortar (que no quitar) de vez en cuando las ramas para evitar que cojan tanta altura y se tronchen. Pero repito, se puede mantener pero recortándolo (que bastante poca variedad de árboles tiene el parque como para ir quitando plantas)

Dirección
Parque de Azeta

Categoría
Árboles

Fecha
26/10/2020
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 26/10/2020 21:39:51
    Abierta