Kalezaindu

Coches aparcados en doble fila

En proceso
Descripción
En la c dr.José Zaldua,frente al restaurantesidreria Amaike,diariamente hay coches aparcados en doble fila(ver satelite).Ha habido altercados por tocar el claxon para que retiren los coches. Se llama a los municipales que vienen a la media hora o a los 45 minutos, mandan retirar los coches y se van. A los 5 minutos vuelven a estar estacionados los mismos coches. ¿Por qué no se sanciona a los coches mal aparcados en esta calle?Hace unos dias han llamado a la ertzaintza que ha acudido y ha levantado acta. Cuando se insiste en llamar a los municipales,estos, nos aconsejan poner una queja en KALEZAINDU

Dirección
Doctor José Zaldua Kalea, 42, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Carreteras

Fecha
12/11/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 12/11/2018 19:32:27
    Abierta