Kalezaindu

RUIDO INSOPORTABLE DE LA RAMPA

En proceso
Descripción
A ver si pueden llamar a mantenimiento y que solucionen de una vez el ruido de las rampas mecánicas, en concreto el tercer tramo... Cuando no está desfasada y mete ruido como si estuvieran con un martillo, empieza con un pitido contínuo que es insoportable... Y todo esto desde que arranca. Hoy desde las 07h10 de la mañana no ha parado de meter ruido, y es un chirriar contínuo que es insoportable. A ver si les meten presión y hacen que arreglen las rampas como es debido, porque llevamos así casi desde que se pusieron en funcionamiento, iba a ser un beneficio para los vecinos de avanzada edad de Repélega, pero se ha convertido en un suplicio para los vecinos de San Roque.

Dirección
San Roque Kalea 12, Portugalete

Categoría
Otros

Fecha
10/11/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 10/11/2020 12:31:02
    Abierta