Kalezaindu

Orines de perros

Resuelta
Descripción
Acera llena de orines de perros, el olor que se respira cuando se está en los bancos del parque es muy desagradable, además resulta muy difícil evitar pisarlo. O se educa a los dueños y dueñas de los perros o alguien debe limpiarlo.

Dirección
Abatxolo, 17 Y 19 Portugalete

Categoría
Limpieza de calles

Fecha
04/10/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a Las calles del municipio se limpian todos los días por los servicios de limpieza municipales, desde el ayuntamiento se ha hecho pedagogía con diferentes campañas en varias ocasiones para educar y concienciar a los dueños de mascotas de que deben recoger sus excrementos y mantener la ciudad que es de todos en las mejores condiciones posibles. Además el ayuntamiento tiene vigilantes de ordenanzas que vigilan que estos actos no ocurran pero es imposible que puedan ver todas las calles las 24h del día. Esto es un problema de civismo ciudadano, y de respeto a la ciudad y a los vecinos.
    Fecha: 17/10/2018 13:46:45
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente .Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 05/10/2018 9:21:13
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 04/10/2018 16:51:51
    Abierta