Kalezaindu

Habitual coche en doble fila

Resuelta
Descripción
Dia si y dia tambien un Audi gris plata como se puede ver en la fotoaparca en doble fila en la calle Santiago frente al portal 14 y se puede tirar horas ahi aparcado sin que nadie lo vea mientras el resto de vecinos tenemos que dar vueltas y vueltas para aparcar legalmente asi que por favor castiguen a los infractores en base a la legislación vigente.

Dirección
Sntígo Kalea, 14, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
01/02/2020
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: estimado vecin@:Se han transmitido instrucciones a los Vigilantes de Tráfico para que incluyan rutinas de vigilancia de estacionamientos incorrectos en la zona y procedan según normativa de tráfico. Un saludo y gracias por su aviso.
    Fecha: 05/02/2020 10:42:21
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 03/02/2020 10:34:23
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 01/02/2020 20:38:52
    Abierta