Kalezaindu

Maleza y vegetacion descontrolada

En proceso
Descripción
En la ladera de la ikastola Kanpazar hacia la acera de la avenida Ballonti que va a la rotonda de los tubos, hay gran cantidad de maleza y vegetación descontrolada. En algunos puntos empieza a obstaculizar ya el paso y al intentar apartar las ramas, se vuelve peligroso porque tienen pinchos, justamente he presenciado no hace mucho, a una persona intentar apartar las ramas y resultó el brazo arañado y con una pua de los tallos clavada en la mano. No vendría mal repasar y podar esa zona, que parece estar descuidada desde hace mucho tiempo.Gracias.

Dirección
Av. Ballonti, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Parques, espacios verdes

Fecha
07/09/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 07/09/2019 19:25:22
    Abierta