Kalezaindu

Falta cartel “Barrio Azeta” señal entrada secundaria cementerio

Resuelta
Descripción
En la entrada al cementerio (desde la gasolinera de Repelega), hay una señal que indica que (hacía la derecha) se puede ir al Barrio Repelega y otras direcciones. Pues bien, en esa señal, inicialmente, ponía también “Barrio Azeta ↗️”. Pero en el momento que colocaron la verja del muro del cementerio, se quitó esa parte de la señal (para colocar la verja) y nunca más se volvió a poner el cartel donde indicaba “Barrio Azeta ↗️”. Adjunto foto donde se ven cómo quedaron solo los ganchos donde iba el cartel de Azeta. Creo que ya es hora de que vuelven a poner también el cartel de Azeta

Dirección
Avenida del Pando, Portugalete

Categoría
Señalización (en suelo o vertical)

Fecha
20/11/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado Vecino:En relación a esta incidencia informar que ya no se ponen señales de indicación de barrio, siendo la que queda de señalización de Barrio Repélega en el poste del cementerio a desaparecer.
    Fecha: 21/11/2018 12:28:18
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 21/11/2018 10:07:31
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 20/11/2018 21:59:26
    Abierta