Kalezaindu

Camion descargando hace tener que salir a la carretera para poder avanzar

Resuelta
Descripción
Continuamente, cada vez que el camión de reposición del supermercado que está en la plaza acude, se cruza en la acera y obliga a las personas que deben avanzar por la acera, a tener que salir a la carretera con el peligro que ello implica. A 2 metros de donde se ubica, tiene una zona de carga y descarga que es la que debería utilizar.

Dirección
Calle de San Nicolás, 2–4, Portugalete

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
09/06/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: El día 12/06/2018 a las 13:42 h acude la UM01 A82 y A142 y hablan con el responsable del supermercado en ese momento y le comunican la queja y la normativa.Se remite a todos los turnos de policía así como a los vigilantes de tráfico para que revisen los estacionamientos y las labores de carga y descarga en la zona y procedan según establece la normativa de tráfico
    Fecha: 21/06/2018 10:17:39
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 11/06/2018 9:48:26
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 09/06/2018 15:36:55
    Abierta