Kalezaindu

Paso de peatones Cristobal Mello con Biz

En proceso
Descripción
El paso de peatones que se encuentra en la calle Cristóbal Mello, al llegar al cruce con la calle Bizkaia no tiene visibilidad. Cuando subeuen coche la cuesta de Cristóbal Mello antes de dicho cruce, entre los contenedores de basura que se encuentran a la derecha y los coches aparcados en batería de la izquierda se hace muy difícil ver el paso de peatones. Y como peatón hay que realizar un avance en dicho paso de cebra, para ver si algún coche sube por la cuesta, los cuales pocas veces respetan el paso bien porque no lo ven o bien porque no les da tiempo a parar cuando el peatón se ha adentrado en él.

Dirección
Calle Cristobal Mello

Categoría
Carreteras

Fecha
10/11/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 11/11/2019 11:07:59
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 10/11/2019 13:17:49
    Abierta